Прямое Президентское Правление

100

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства ввиду ее нестабильного положения. П.п.п. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. А то и временное ее прекращение, с формированием после стабилизации положения новых органов. Законодательство РФ в прямой форме не оперирует ка- тегорией П.п.п. Правда, в условиях введения чрезвычайного положения допускается формирование администрации, подчиненной центру, однако местные представительные и исполнительные органы при этом не ликвидируются, хотя и действуют в специфических условиях. Авакьян С.А..

Значения в других словарях
Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства. Основанием введения П. П. П. Могут быть нестабильное положение на данной территории и неспособность местных органов обеспечить порядок, нормальную жизнь граждан. Введение П. П. П. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти, а то и вообще ее временное прекращение с формированием после стабилизации положения новых органов.. ..

Прямое Действие Конституции

ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ - ее способность быть реальным регулятором общественных отношений, когда непосредственно на основе конституционных предписаний разрешаются дела в судах, органах исполнительной и законодательной власти. П.д.к. Означает, что она подлежит реализации независимо от наличия конкретизирующих и развивающих ее нормативных актов.Конституция закрепляет преимущественно главные, принципиальные положения, которые, действуя непосредственно, в то же время раскрываются и конкретизирую..

Прямое Избирательное Право

Право гражданина непосредственно избирать депутатов любых представительных органов и выборных должностных лиц. При П.и.и. Отсутствуют особые посредники - выборщики (см. Также Выборы).. ..

Псевдоним

(от греч. Pseudos - ложь и onyma - имя). ..

Психиатрический Стационар

Специализированное медицинское учреждение, в котором осуществляется применение принудительных, мер медицинского характера, назначенных судом на основании медицинского заключения. Помещение в П.с. Применяется в том случае, если этого требует характер психического расстройства. Мера может применяться как в отношении невменяемых, так и вменяемыхлиц, но страдающих психическими расстройствами. В случае осуждения клишению свободы лицо проходит лечение в спецбольницах у голо в но-исполнительной системы..

Прямое Президентское Правление

Перевод в непосредственное управление (под юрисдикцию) президента какой-либо части территории государства ввиду ее нестабильного положения. П.п.п. Означает ограничение деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. А то и временное ее прекращение, с формированием после стабилизации положения новых органов. Законодательство РФ в прямой форме не оперирует категорией П.п.п. Правда, в условиях введения чрезвычайного положения допускается формирование администрации, подчиненно..

Дополнительный поиск Прямое Президентское Правление Прямое Президентское Правление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прямое Президентское Правление" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прямое Президентское Правление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа