Инчхон

189

(Inchon)Корейская война.

Значения в других словарях
Инчхон

Чемульпо, город и порт в Южной Корее, в провинции Кёнгидо, на побережье Жёлтого моря, близ устья р. Ханган. 525 тыс. Жителей (1966). Транспортный узел и крупный промышленный центр. Машиностроение и металлообработка (моторосборочный завод, судостроительная верфь, завод металлоизделий), сталелитейная и химическая (в том числе производство азотных удобрений) промышленность. Производство листового стекла и фарфорофаянсовых изделий. Крупные текстильные фабрики, мукомольные предприятия, многочисленны..

Инчхон

ИНЧХОН (Чемульпо) - город и порт в Республике Корея, на Желтом м. Аванпорт Сеула. 1818 тыс. Жителей (1990). Машиностроение, сталелитейная, текстильная промышленность. Производство азотных удобрений, фарфоро-фаянсовых изделий. Гавань Инчхон - место героической гибели (1904) русского крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец".. ..

Инчхон

Чемульпо. ..

Инчхон

(Inch’on), Чемульпо, город в Юж. Корее, морской аванпорт Сеула на берегу Жёлтого моря. 2480 тыс. Жителей (2003). Рыбный порт со времён династии Ли, в 1881 г. Открыт для японской, в 1883 г. – для мировой торговли. В 1900 г. Соединён ж. Д. С Сеулом. В гавани И. В 1904 г. Погибли русский крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". В 1910–45 гг. Превратился в пром. Центр, порт был расширен и реконструирован (построен бассейн для приливной волны высотой 10 м). Во время Корейской войны в 1950 г. Зде..

Инчхон

Чемульпо, город, Республика Корея. Возник в средние века как приморская деревнч Инчгон (кор. 'чистая река'), В 80-х гг XIX в. На ее месте основан морской порт Чемульпо - 'порт для торгового распределения'. С'. Конца 40-х гг XX в. Снова употребляется название Инчхон.. ..

Инкерман

(Inkerman)Крымская война. ..

Инлобане, гора

(Inhlobane)Англо-зулусская война. ..

Иотапата

(Jotapata)Иудейские войны Римской империи. ..

Ипр

(Ypres)1. 1-я мировая война. ..

Дополнительный поиск Инчхон Инчхон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инчхон" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инчхон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа