Абстракт в музыке

114

В органе — крышка, дощечка, при открытии коей воздух входит в две трубы..

Значения в других словарях
Абсорбция в языкознании

(апсорпция, абсорпция). — Морфологической абсорбцией называется такое явление в процессе развития языка, когда в сознании говорящего одна из морфологических частей слова поглощает другую или часть ее. Различают два рода этого явления — прогрессивную или регрессивную абсорбцию. Первую имеем тогда, когда в сознании говорящего какой-нибудь звук суффикса примыкает к основе слова, например первоначально в латинском языке существовал суффикс tor из adiu-tor, salva-tor, ama-tor и т. Д., во французских ..

Абстракт

Предмет отвлеченного понятия, а также само понятие отвлеченное.. ..

Абстрактные договоры и обязательства

См. Формальные обязательства.. ..

Абстракты

Iтак назыв. Растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром. А. Действуют вдвое сильнее, чем лекарственные вещества, взятые для приготовления их, и потому применяются в половинной дозе по сравнению с дозою лекарственного вещества, из которого А. Приготовлен. Впервые А. Были введены в 1882 г. В фармакопею Сев.-Американских Соединенных Штатов.II(англ. Abstracts) — под этим именем введен в фармакопею Северо-Американских Соединенных Штатов (изд. 1882) новый класс препаратов, которые должны замени..

Дополнительный поиск Абстракт в музыке Абстракт в музыке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстракт в музыке" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстракт в музыке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа