Абтероде

126

Село в прусской провинции Гессен-Нассау, прекрасно расположенное на восточном склоне Мейснерского хребта, имеет 1064 (1880) жителей, находящих работу в близлежащих угольных копях. — В 3 км на северо-восток находятся развалины замка Бильштейна..

Значения в других словарях
Абт Франц

(Abt) — чрезвычайно плодовитый немецкий композитор песен, род. 22 декабря 1819 г. В Эйленбурге, с 1838 г. Изучал богословие в Лейпциге, в начале 1841 г. Он отправился в качестве директора музыки в Бернбургский придворный театр, а осенью того же года — на ту же должность в Цюрих, в акционерный театр, находившийся под управлением Шарлотты Бирх-Пфейффер. Ценимый певческими обществами, как учитель пения, как дирижер и любимый композитор, А. Оставался в Цюрихе до осени 1852 г., когда он был приглашен..

Абталион

Верховный судья в иерусалимском синедрионе в царствование Иоанна Гиркана и Ирода, во 2-й половине последнего столетия до Р. Х.. ..

Абу

По-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб. В обоих языках это слово служит для составления мужских имен и означает часто действительные отеческие отношения, напр. Абу-Бекр (отец девицы). В других случаях Абу или Аб употребляется в смысле владетеля, напр. Абуль-Дакн (по-еврейски — отец бороды, т. Е. Бородатый), Абнер (отец света, т. Е. Дающий свет).. ..

Абу (по-арабски отец)

— по-арабски значит "отец" и соответствует еврейскому Аб.. ..

Дополнительный поиск Абтероде Абтероде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абтероде" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абтероде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа