Абт Франц

140

(Abt) — чрезвычайно плодовитый немецкий композитор песен, род. 22 декабря 1819 г. В Эйленбурге, с 1838 г. Изучал богословие в Лейпциге, в начале 1841 г. Он отправился в качестве директора музыки в Бернбургский придворный театр, а осенью того же года — на ту же должность в Цюрих, в акционерный театр, находившийся под управлением Шарлотты Бирх-Пфейффер. Ценимый певческими обществами, как учитель пения, как дирижер и любимый композитор, А. Оставался в Цюрихе до осени 1852 г., когда он был приглашен в Брауншвейгский придворный театр, вторым капельмейстером. Весною 1855 г. Герцог Брауншвейгский назначил его первым капельмейстером. Многочисленные песни А. Для одного голоса и для мужского квартета благодаря их приятной мелодичности, удобоисполнимости и выразительности приобрели обширную популярность не только в Германии, но даже и в Америке.

К наиболее распространенным его песням принадлежат. "Wenn die Schwalben heimwärts ziehn" и "Gute Nacht, du mein herziges Kind." Плодовитость А. Изумительна. До 1881 г. Он выпустил уже более 580 тетрадей, из которых некоторые содержат от 20—30 номеров. † в 18о5 г. В Висбадене..

Значения в других словарях
Абт Карл Фридрих

— один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25-ти лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. Умер в Берлине. Он был особенно хорош в ..

Абт Карл-Фридрих

Один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25 лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. † в Берлине. Он был особенно хорош в ролях ин..

Абталион

Верховный судья в иерусалимском синедрионе в царствование Иоанна Гиркана и Ирода, во 2-й половине последнего столетия до Р. Х.. ..

Абтероде

Село в прусской провинции Гессен-Нассау, прекрасно расположенное на восточном склоне Мейснерского хребта, имеет 1064 (1880) жителей, находящих работу в близлежащих угольных копях. — В 3 км на северо-восток находятся развалины замка Бильштейна.. ..

Дополнительный поиск Абт Франц Абт Франц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абт Франц" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абт Франц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа