Августинович Иван Константинович

151

Iвице-инспектор корпуса лесничих. Издавал отчеты по исследованию и осушению болот в С.-Петерб. И Новгородской губ. И писал по тем же вопросам в специальных журналах.II(дополнение к статье)начальник северной экспедиции. † в 1896 г..

Значения в других словарях
Августинович

(Иван Константинович) — вице-инспектор корпуса лесничих. Издавал отчеты по исследованию и осушению болот в С.-Петербургской и Новгородской губерниях и писал по тем же вопросам в специальных журналах.. ..

Августинович (дополнение к статье)

(Иван Константинович) — начальник северной экспедиции. Умер в 1896 г.. ..

Августинский орден

Последний большой нищенствующий орден католической церкви, ведет свое начало от св. Августина (см. Это сл.). Последний после своего крещения с несколькими единомышленниками образовал в местности Тагасты (388) духовную общину, достигшую по причине всеобщего уважения к ее основателю большого процветания. Правилом для нее сначала служило лишь Евангелие, позднее же стали пользоваться некоторыми указаниями, данными Августином в своих двух речах "De moribus clericorum" и в 2 посланиях к монахиням в Ги..

Августов

Уездный город Сувалкской губ. (в Ц. Польском), расп. При р. Нетте и озере Белом, изобилующем рыбой, в низкой и болотистой местности, основан в 1560 г. Королем Сигизмундом Августом, от которого и получил свое название. В настоящее время (по переписи 1885 г.) 10326 жителей, из которых почти половину составляют евреи. В городе бывает ярмарка рогатого скота, пользующаяся известностью в крае. Торговое значение Авг. Определяется его положением при Августовском канале, который, начинаясь в этом месте, ..

Дополнительный поиск Августинович Иван Константинович Августинович Иван Константинович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августинович Иван Константинович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августинович Иван Константинович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа