Агар Жак

134

(d'Agar) — франц. Портретный живописец в Дании, род. В Париже в 1640 г., с 1675 т. Член Парижской академии как живописец исторический. Впрочем, слава его началась с изгнания из Академии — 31 янв. 1682 г., по уничтожении Нантского эдикта, как протестанта. А. Удалился в Англию и там прославился живописью портретов, потом работал при дворах Сев. Германии и, наконец, приглашен был в Копенгаген, где король Христиан V сделал его своим камергером. Таким же расположением пользовался он и у преемника Христиана V, Фридриха IV. А. Бесспорно имел влияние на живописцев Дании, где он провел лучшее время своей жизни и † в 1716 г. Или в 1723 г. Дюсьё пишет, что у А. Был сын Шарль, произведения которого шли за произведения отца, и что он-то † в 1723 г., 54 лет..

Значения в других словарях
Агапы

(αγάπαι) — вечери любви. В первые времена христианства таинство евхаристии совершалось не во время дневного богослужения, а отдельно и — в подражание Тайной вечере Иисуса Христа — вечером и соединялась с общею вечерею (ужином). Таким образом, подобные собрания христиан представляли двоякое общение, с Господом и братское друг с другом, и назывались вечеря Господня и вечеря любви (αγάπη). Каждый из участников приносил пищу с собой. С увеличением количества участвующих стали случаться беспорядки, о..

Агар

(Жак d'Agar) — французский портретный живописец в Дании. Род. В Париже в 1640 г. С 1675 т. Член Парижской академии как живописец исторический. Впрочем, слава его началась с изгнания из Академии — 31 янв. 1682 г., по уничтожении Нантского эдикта, как протестанта. А. Удалился в Англию и там прославился живописью портретов, потом работал при дворах Сев. Германии и, наконец, приглашен был в Копенгаген, где король Христиан V сделал его своим камергером. Таким же расположением пользовался он и у преем..

Агар-агар

Китайская или японская желатина, бенгальский рыбий клей, по всей вероятности, искусственный продукт, добываемый в Китае и Японии из разных морских водорослей. В торговлю поступает в виде длинных, узких, искривленных полосок, бесцветных или искусственно окрашенных. Как на источник добывания указывают на следующие водоросли. Gelidium Amansii, Gelidium coraeum, Gelidium cartilagineum, Glocopeltis tenax, Grateloupia filicina и др. А. Употребляется в Китае с давних времен для приготовления съедобных ..

Агард Джон

(John Mortimer Agardh) — шведский астроном, проф. В Лундском унив., род. В 1812 г., напеч. "De motu Systematis solaris progressive" (Лунд, 1840), "Sur une méthode élémentaire de résoudre les équations numériques d'un degré quelconque par la sommation des séries" (Карлштадт, 1847). "Essai sur la métaphysique du calcul différentiel" (Стокгольм, 1848). "Obser'vationes eclipsis soils. 1851 Juli 28" (Лунд, 1853).. ..

Дополнительный поиск Агар Жак Агар Жак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агар Жак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агар Жак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа