Аристотинная бумага

69

См. Позитив фотографический..

Значения в других словарях
Аристотелия

(Aristotelia L'Herit.) — род растения из семейства липовых (Tiliaceae). Важнейший вид этого рода, А. Макки (A. Macqui L'Her.), вечнозеленый кустарник, растущий в Чили. Он до 1 ½ мет. Высоты, с прямостоячим красноватым стволом и продолговатыми глянцевитыми листьями, расположенными попарно. Белые цветы собраны на концах ветвей повислыми кистями и состоят из 4—5-дольной чашечки, 4—5 обратносердцевидных лепестков, множества тычинок и одного пестика. Плод — черно-красная шаровидная ягода, трехгнездая..

Аристотель

Один из величайших философов Греции, творец самой законченной и всеобъемлющей системы греческой науки, основатель истинного естествознания и глава перипатетической школы. Род. 384 до Р. Х. В Стагире, греческой колонии во Фракии, недалеко от Афона. Отсюда имя Стагирита, которое часто давалось А. Отец его Никомах и мать Фестида были благородного происхождения. Никомах, придворный врач македонского царя Аминты III, прочил своего сына на ту же должность и, вероятно, сам первоначально обучал мальчика..

Аристофан Византийский

Один из лучших грамматиков и критиков времен Птоломеев, род. 260, † около 180 до Р. Х., ученик Зенодота и учитель Аристарха, сделался на 62 году заведующим Александрийской библиотекой. Ему приписывается изобретение ударений и знаков препинания. Главная заслуга А. Заключается в его критике и объяснении поэм Гомера. Последние собраны и обработаны критически Науком (Галле, 1848). Большой отрывок, носящий имя А., издан Буассонадом вместе с эпимеризмами Геродиана (Лондон, 1829).. ..

Аристофан драматический писатель

- величайший драматический писатель Греции и древнего мира, сын Филиппа. Род. Около 444 до Р. Х. И + между 387-380 гг. В Афинах. Первую свою комедию он поставил в 427, но еще под чужим именем. Когда год спустя (426) он осмеял в своих "Вавилонянах" могущественного демагога, кожевника Клеона, последний обвинил его перед советом в том, будто он в присутствии уполномоченных от союзных государств порицал и выставил в смешном виде политику Афин. Позднее Клеон поднял против него довольно обычное в Афин..

Дополнительный поиск Аристотинная бумага Аристотинная бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аристотинная бумага" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аристотинная бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа