Бабий ум

124

Или Перекати-поле — (Gysophila paniculata), растение из сем. Гвоздичных. Стебель этого весьма обыкновенного в восточно-русских степях растения, по засыхании срывается ветром и уносится по воле его на далекие расстояния. Впрочем, народное название "Перекати-поле" присвоено и многим другим растениям..

Значения в других словарях
Бабий зуб

Одно из назв. Спорыньи, а также некот. Растений, на корневищах которых находятся чешуйчатые белые листья, похожие на зубы, напр. Dentaria, Lathraea.. ..

Бабий корт

Так наз. Урочище в нижнедевицком уезде Воронежской губ., которое в XVI и XVII веках принадлежало к числу откупных государевых вотчин.. ..

Бабик

(Babick) — член парижской коммуны. Род. 1823 г., ум. В апреле 1875 г. В Берне. Бабик — польского происхождения. После изучения в продолжении некоторого времени различных отраслей медицинских наук, а особенно фармакологии по методу Распайля, он осел в Париже в качестве парфюмера. В это время Б. Познакомился с основателем новой религии "фюзионизма" Л. Де Турейлем (L. De Toureil) и сделался самым ярым апостолом этого учения. Он начал писать воззвания, проповеди и излагать печатно свои религиозные у..

Бабиков

(Константин Иванович) — русский писатель шестидесятых годов. Первая повесть его "Детские годы в деревне", помещена в "Русском Вестнике" (1861, № 5) и возбудила надежды на появление нового беллетристического дарования. В ней тепло, хотя и не без примеси сентиментальности, изображена неприглядная жизнь в нашей дореформенной захолустной деревне. Петербургские журналы открыли свои страницы начинающему провинциальному романисту. В 1863 году явилась его повесть "Захолустье" в журнале "Время" (№ 4), в ..

Бабий ум

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Дополнительный поиск Бабий ум Бабий ум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабий ум" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабий ум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа