Бабий зуб

108

Одно из назв. Спорыньи, а также некот. Растений, на корневищах которых находятся чешуйчатые белые листья, похожие на зубы, напр. Dentaria, Lathraea..

Значения в других словарях
Баби

Или Бабиды — мохаммеданская секта в Персии, основателем которой был 19 летн. Хаджи-Али-Мохаммед из Шираза, из рода сеидов. Его молодой энтузиазм, обаятельное красноречие, классический арабский язык его сочинений, его проповеди и ученые диспуты с мохаммеданским духовенством приобрели ему обширный круг последователей, в особенности среди духовенства, сеидов и даже среди евреев. Неофитов своего учения Б. Старался убеждать, что он пророк, на которого, путем переселения душ, перешло вдохновение прежн..

Бабий городок

Так наз. В Москве урочище, расположенное на правом берегу р. Москвы, в Земляном городе.. ..

Бабий корт

Так наз. Урочище в нижнедевицком уезде Воронежской губ., которое в XVI и XVII веках принадлежало к числу откупных государевых вотчин.. ..

Бабий ум

Или Перекати-поле — (Gysophila paniculata), растение из сем. Гвоздичных. Стебель этого весьма обыкновенного в восточно-русских степях растения, по засыхании срывается ветром и уносится по воле его на далекие расстояния. Впрочем, народное название "Перекати-поле" присвоено и многим другим растениям.. ..

Дополнительный поиск Бабий зуб Бабий зуб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабий зуб" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабий зуб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа