Гавриловка (село Екатеринославской губ.)

89

Село Екатеринославской губ. Александровского уезда, при р. Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20 — 40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе составил в 1891 г. Около 1150 рублей..

Значения в других словарях
Гаврилов Александр Матвеевич

Сын Матвея Г. — адъюнкт российской словесности Московского университета, родился в 1795 г., учился в Московском университете, был преподавателем в Университетском благородном пансионе, потом инспектором 2-й гимназии. Он написал несколько статей и два года после отца издавал "Исторический, статистический и географический журнал".. ..

Гаврилов Матвей Гаврилович

профессор Московского университета. Родился в 1759 году, учился в Московском унив, а в 1779 г. Определен в Педагогическую семинарию. По поручению Мелиссино с 1790 г. Г. Издавал с Подшиваловым и Сохацким, а потом один, в течение 38 лет, "Политический журнал", выходивший с 1809 г. Под заглавием "Исторический, статистический и географический журнал, или современная история света". В первые годы своей деятельности Гаврилов преподавал в Университете и гимназиях немецкий язык и составил руководства. ..

Гавриловка (село Тамбовской губ.)

Село Тамбовской губ.Кирсановского у., Жителей 3066 (1890), дворов 526. Поташный завод.. ..

Гавриловка село Екатеринославской губернии

— село Екатеринославской губернии, Александровского уезда, при реке Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20—40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе сост..

Дополнительный поиск Гавриловка (село Екатеринославской губ.) Гавриловка (село Екатеринославской губ.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавриловка (село Екатеринославской губ.)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавриловка (село Екатеринославской губ.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 40 символа