Гавриловка (село Тамбовской губ.)

93

Село Тамбовской губ.Кирсановского у., Жителей 3066 (1890), дворов 526. Поташный завод..

Значения в других словарях
Гаврилов Матвей Гаврилович

профессор Московского университета. Родился в 1759 году, учился в Московском унив, а в 1779 г. Определен в Педагогическую семинарию. По поручению Мелиссино с 1790 г. Г. Издавал с Подшиваловым и Сохацким, а потом один, в течение 38 лет, "Политический журнал", выходивший с 1809 г. Под заглавием "Исторический, статистический и географический журнал, или современная история света". В первые годы своей деятельности Гаврилов преподавал в Университете и гимназиях немецкий язык и составил руководства. ..

Гавриловка (село Екатеринославской губ.)

Село Екатеринославской губ. Александровского уезда, при р. Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20 — 40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе составил в ..

Гавриловка село Екатеринославской губернии

— село Екатеринославской губернии, Александровского уезда, при реке Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20—40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе сост..

Гавриловка село Тамбовской губернии

— село Тамбовской губернии, Кирсановского уезда, Жителей 3066 (1890), дворов 526. Поташный завод.. ..

Дополнительный поиск Гавриловка (село Тамбовской губ.) Гавриловка (село Тамбовской губ.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавриловка (село Тамбовской губ.)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавриловка (село Тамбовской губ.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа