Гавриловка село Екатеринославской губернии

86

— село Екатеринославской губернии, Александровского уезда, при реке Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20—40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе составил в 1891 г. Около 1150 рублей..

Значения в других словарях
Гавриловка (село Екатеринославской губ.)

Село Екатеринославской губ. Александровского уезда, при р. Каменке. Жителей более 5 тыс. Училище с 96 учащимися. Богадельня. 4 ярмарки в году. При селе питомник, основанный в 1845 г. Для производства опытов по степному лесоразведению. В настоящее время в нем 62 десятины покрыты искусственно разведенными лесонасаждениями из ильмовых пород (50%), преимущественно береста, ясеня (30%) и клена с тополем. Больше трети их достигло уже возраста 20 — 40 лет. Доход от рубки в этом степном лесе составил в ..

Гавриловка (село Тамбовской губ.)

Село Тамбовской губ.Кирсановского у., Жителей 3066 (1890), дворов 526. Поташный завод.. ..

Гавриловка село Тамбовской губернии

— село Тамбовской губернии, Кирсановского уезда, Жителей 3066 (1890), дворов 526. Поташный завод.. ..

Гавриловская губа

На Лапландском берегу Северного океана, к СЗ от Большого Оленьего острова, близ Гавриловских островов. Вдается в прибрежье к Ю на 600 с., ширина около 150 с., глубина 1 — 1 1/2 с. Гавриловские острова — в 15 мил. К ЗСЗ от острова Оленьего. Низменны и каменисты.. ..

Дополнительный поиск Гавриловка село Екатеринославской губернии Гавриловка село Екатеринославской губернии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавриловка село Екатеринославской губернии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавриловка село Екатеринославской губернии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа