Гагагля

116

верхняя одежда коряков и камчадалов из оленьих шкур, шерстью внутрь..

Значения в других словарях
Гаг Луи

I(Haghe, 1806—1855) — бельгийский живописец-акварелист и литограф. Много работал в Лондоне для Литографического института Дая, рисуя архитектурные виды на камне, и вместе с тем усердно занимался акварельной живописью. Был президентом Лондонского общества акварелистов. Первая значительная его акварель, "Военный совет в Куртре" (в Лондонской национальной галерее), появившаяся в 1839 г., сразу поставила его в ряд лучших техников этого рода живописи. За этим произведением следовали не менее замечате..

Гага

Гагка, гавка (Somateria) — морская птица из семейства нырков (Fuigulidae), отряда плавающих, группы пластинчатоклювых. Большие птицы с довольно длинным и высоким клювом, верхняя челюсть которого продолжается по обеим сторонам головы на лоб в виде неоперенной полоски. Ноги довольно коротки с большими лапами. Оперение очень густое. Все виды живут на Севере. Питаются морскими животными, преимущественно моллюсками. Превосходно плавают и ныряют, доставая пищу со дна на глубине до 20 и 25 саженей. Сво..

Гагара

(Василий Яковлев) — паломник XVII века, казанский купец. В 1634 г. Отправился, по обету, в Святую землю, захватив слугу своего Гараньку. Чтобы добраться до Иерусалима, он употребил более года. Не застав в Иерусалиме патриарха Феофана, он пробыл там на этот раз только три дня и отправился в Египет к другому патpиapxy — александрийскому, от которого получил похвальную грамоту к царю Михаилу Федоровичу. Посетив Синай, Г. Возвратился в Иерусалим, где уверовал в сошествие в иерусалимском храме, в ден..

Гагара Василий Яковлев

Паломник XVII века, казанский купец. В 1634 г. Отправился, по обету, в Святую землю, захватив слугу своего Гараньку. Чтобы добраться до Иерусалима, он употребил более года. Не застав в Иерусалиме патриарха Феофана, он пробыл там на этот раз только три дня и отправился в Египет к другому патриарху — александрийскому, от которого получил похвальную грамоту к царю Михаилу Федоровичу. Посетив Синай, Г. Возвратился в Иерусалим, где уверовал в сошествие в иерусалимском храме, в день Пасхи, небесного о..

Гагагля

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гагагля

Самая верхняя одежда камчадал и коряков, оленья рубаха сверх кухлянки, шерстью внутрь, с видлогой.. ..

Дополнительный поиск Гагагля Гагагля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагагля" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагагля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа