Кавказский Сборник

71

Военно-исторический ежегодник, выходящий в Тифлисе с 1876 г. I — XX тт. Изданы под редакцией ген.-лейт. Чернявского. Последующие — ген.-м. Потто. До 1904 г. Вышло 25 тт. К XIX и XX тт. Приложены алфавитные указатели к первым двадцати томам. Главное содержание сборника составляют статьи, посвященные покорению Кавказа..

Значения в других словарях
Кавказский отдел Императорского Русского географического общества

— см. Отделы Императорского Русского географического общества.. ..

Кавказский перешеек

Под этим именем известно пространство между Каспийским и Черным морями, составляющее в административном отношении Кавказский край (см.). К. Перешеек называется иногда Понто-Каспийским.. ..

Кавказский тетерев

(Tetrao mlokosiewiczi) — водится исключительно на хребтах Большого и Малого Кавказа, не ниже 1800 м в полосе альпийских лугов. Самец дл. Ок. 63 см, однообразно бархатисто-черного цвета, с зеленым отливом на шее. Белой полосы на крыле нет. Самка похожа на тетерку, но меньше (48 см), с более длинным хвостом, более мелким узором и без белой полосы на крыле. К. Тетерев живет на земле, не заходя в пояс лесов, летает очень неохотно, питается альпийскими растениями и насекомыми. Ток происходит на земле..

Кавказский учебный округ

См. Учебные округи и Кавказский край.. ..

Дополнительный поиск Кавказский Сборник Кавказский Сборник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавказский Сборник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавказский Сборник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа