Кавура канал

84

В Верхней Италии, оставляет По при Кивассо, пересекает Дору Бальтею, Черво и Сезию и при Галлиате впадает в Тичино. Начат в 1862 г., окончен в 1869 г. Длина 82 км. Вся его система орошает около 250000 гектаров.Ср. О. Poli, "Il canale Cavour" (Мил., 1865)..

Значения в других словарях
Кавур

(граф Камилло Бензо-de-Ca vour) — итальянский государственный деятель. Род. В Турине в 1810 г., второй сын маркиза Микеле К. Во время обучения в Военной королевской академии в Турине К. Был пажом наследного принца (впоследствии короля Сардинии) Карла-Альберта. Рано проявившаяся независимость характера заставляла его тяготиться этим положением. Окончив курс акад., с чином лейтенанта корпуса инженеров, он открыто выражал удовольствие, что сбросил с себя "ливрею", и этим выражением навлек на себя с..

Кавур Камилло

(граф Бензо-de-Cavour) — итальянский государственный деятель, род. В Турине в 1810 г., второй сын маркиза Микеле К. Во время обучения в Военной королевской акад., в Турине, К. Был пажом наследного принца (впоследствии короля Сардинии) Карла-Альберта. Рано проявившаяся независимость характера заставляла его тяготиться этим положением. Окончив курс акад., с чином лейтенанта корпуса инженеров, он открыто выражал удовольствие, что сбросил с себя "ливрею", и этим выражением навлек на себя сильное нед..

Кавцеил

(Кавсеил, Иекавцеил) — город в южн. Части Иудеи, на границе с Идумеей. Отсюда вышел Ванея, один из храбрейших сподвижников Давида (2 Цар. XXIII 20).A. Д.. ..

Кавычки

Знак препинания, употребляемый для внешнего удобства письма в выделяющий из речи введенные в нее целиком чужие слова, заглавия, названия. Внешний вид К. Довольно разнообразен. Вот разные виды их. "Горе от Ума", "Горе от Ума", "Горе от Ума", иногда ‘Горе от Ума‘ и т. Д.С. Б—ч.. ..

Дополнительный поиск Кавура канал Кавура канал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавура канал" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавура канал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа