Кавцеил

129

(Кавсеил, Иекавцеил) — город в южн. Части Иудеи, на границе с Идумеей. Отсюда вышел Ванея, один из храбрейших сподвижников Давида (2 Цар. XXIII 20).A. Д..

Значения в других словарях
Кавур Камилло

(граф Бензо-de-Cavour) — итальянский государственный деятель, род. В Турине в 1810 г., второй сын маркиза Микеле К. Во время обучения в Военной королевской акад., в Турине, К. Был пажом наследного принца (впоследствии короля Сардинии) Карла-Альберта. Рано проявившаяся независимость характера заставляла его тяготиться этим положением. Окончив курс акад., с чином лейтенанта корпуса инженеров, он открыто выражал удовольствие, что сбросил с себя "ливрею", и этим выражением навлек на себя сильное нед..

Кавура канал

В Верхней Италии, оставляет По при Кивассо, пересекает Дору Бальтею, Черво и Сезию и при Галлиате впадает в Тичино. Начат в 1862 г., окончен в 1869 г. Длина 82 км. Вся его система орошает около 250000 гектаров.Ср. О. Poli, "Il canale Cavour" (Мил., 1865).. ..

Кавычки

Знак препинания, употребляемый для внешнего удобства письма в выделяющий из речи введенные в нее целиком чужие слова, заглавия, названия. Внешний вид К. Довольно разнообразен. Вот разные виды их. "Горе от Ума", "Горе от Ума", "Горе от Ума", иногда ‘Горе от Ума‘ и т. Д.С. Б—ч.. ..

Кавья

Так наз. Искусственные эпические поэмы индусов, в отличие от итихас (см.), пуран (см.) и акхьян, т. Е. Саг, былин, не имеющих авторов и скорее принадлежащих к безыскусственной народной поэзии. О главнейших К. См. Индийская литература. Кроме указанных там изданий существуют еще сборники. "Kâvya Sangraha. A sanskrit anthology" (Кальк., 1872) и "Kâvyamâlâ" (Бомбей, 1886—1888).С. Б—ч.. ..

Кавцеил

(Бог собирает) (Нав 15.21. 2Ц 23.20. 1Пар 11.22)-см. Иекавцеил.. ..

Кавцеил

Кавцеил (Иекавцеил) (возм., "да соберет Бог"), город на юге удела Иуды, на границе с Эдомом (Нав 15:21), родной город Ванеи (2Цар 23:20. 1Пар 11:22). К. Был заново заселен после вавил. Плена (Неем 11:25). Вероятно, это совр. Хирбет-Хора, прим. В 13 км сев.-вост. Беэр-Шевы. ..

Кавцеил

(собрание Божие) (Нав.15:21 ) - город на юге колена Иудина, в смежности с Идумеею. В ·кн. Неемии (Неем.11:25 ) он называется Иекавцеил. Здесь жили сыновья Иуды по возвращении из плена. Он же был отечеством Ванеи, одного из храбрых царя Давида. Положение оного не найдено.. ..

Дополнительный поиск Кавцеил Кавцеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавцеил" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавцеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа