Каг

86

Или Кааг — голландское плоское судно с одною вертикальной мачтой и без бушприта. Его паруса. Большой кливер и один или два стакселя. К. Сидит очень неглубоко в воде и употребляется главным образом для речного судоходства..

Значения в других словарях
Кавычки

Знак препинания, употребляемый для внешнего удобства письма в выделяющий из речи введенные в нее целиком чужие слова, заглавия, названия. Внешний вид К. Довольно разнообразен. Вот разные виды их. "Горе от Ума", "Горе от Ума", "Горе от Ума", иногда ‘Горе от Ума‘ и т. Д.С. Б—ч.. ..

Кавья

Так наз. Искусственные эпические поэмы индусов, в отличие от итихас (см.), пуран (см.) и акхьян, т. Е. Саг, былин, не имеющих авторов и скорее принадлежащих к безыскусственной народной поэзии. О главнейших К. См. Индийская литература. Кроме указанных там изданий существуют еще сборники. "Kâvya Sangraha. A sanskrit anthology" (Кальк., 1872) и "Kâvyamâlâ" (Бомбей, 1886—1888).С. Б—ч.. ..

Кагал

(Kahal, библейско-еврейское слово, значит. Собрание народа, сход) — после рассеяния евреев, в течение многих веков, так назывался орган, стоявший во главе отдельной еврейской общины и являвшийся посредником между ней и государством. Постоянно подвергаясь преследованиям, евреи должны были особенно дорожить своим общинным строем. Они принесли его с собой, и в Польшу, вместе с теми грамотами, которыми определялось положение их на Западе (см. Евреи в Польше). Когда наступает эпоха господства шляхты ..

Кагальник (р.)

Две рч. Области Войска Донского. 1) берет начало в сев.-зап. Части Второго Донского округа, течет сперва прямо на З, затем пересекает округи Черкасский и Ростовский, образуя отлогую дугу, обращенную выпуклостью к Ю и после 110-верстного течения впадает в Азовское море, рядом с самым южным из донских гирл, разделившись близ слободы К. На два рукава. Сухой и Мокрый К. — 2) Берет начало в Первом Донском округе и течет к ЮЮЗ и после 70-верст. Течения впадает в р. Дон, с пр. Стороны. К. Принимает в с..

Каг

Длинное судно с мачтою и высоким бортом, употребляемое в Голландии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Каг Каг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа