Казасси Антонио

126

(Antonio Casassi) — итальянский импресарио, поступил на службу дирекции импер. Театров в 1780 г. В 1801 г. Построил в СПб., на месте нынешнего Александринского театра, деревянный театр, в котором содержал итальянскую оперную труппу. Труппа и самый театр, под назв. "Малого", поступили в 1803 г. В ведение казенной дирекции.См. "Театральные воспоминания" Р. Зотова (СПб., 1859).Ум..

Значения в других словарях
Казасси

(Antonio Casassi) — итальянский импресарио, поступил на службу дирекции императорских театров в 1780 г. В 1801 г. Построил в СПб., на месте нынешнего Александринского театра, деревянный театр, в котором содержал итальянскую оперную труппу. Труппа и самый театр, под названием "Малого", поступили в 1803 г. В ведение казенной дирекции.См. "Театральные воспоминания" Р. Зотова (СПб., 1859). Ум. ..

Казати Габрио

(граф Casati, 1798—1873) — итал. Государственный деятель. Будучи подестой в Милане (1837—48), старался смягчить гнет австрийцев. Когда вспыхнула революция 1848 г., он принял на себя председательство в временном правительстве, стоял за присоединение Ломбардии к Пьемонту и был одно время первым министром короля Карла-Альберта. В 1859—60 г. Был министром народного просвещения в кабинете Ла-Марморы.. ..

Казати Гаэтано

I(Casati) — итальянский путешественник, род. В 1838 г., был офицером берсальеров. В 1879 г. Он отправился в Африку в бассейн Бар-эль-Газаля, посетил земли Ням-Ням и Монбуту и в апр. 1883 г., вместе с д-ром Юнкером, гостеприимно был принят в Ладо Эмин-пашою, которому помогал в военных предприятиях против махдистов. 16 мая 1886 г. К. Явился в Униоро, где с ним обошлись не как с гостем, а как с пленным. Приговоренный к смерти, он, при известии о приближении Стэнли, был освобожден. Присоединясь к Ст..

Дополнительный поиск Казасси Антонио Казасси Антонио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казасси Антонио" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казасси Антонио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа