Казары

102

См. Хазары..

Значения в других словарях
Казармы *

— Сообразно с организацией войск или армий, во все времена существовал и соответствующий вид жилых для них помещений. У греков было некоторое подобие К. — phyllaxios. Но это не были К. В строгом смысле этого слова, а скорее посты, которые занимались временно, ради административных или военных целей. Вообще у древних народов войска, созывавшиеся только на время враждебных отношений и действий, не нуждались в постоянных жилищах, специально для них приспособленных. Но с тех пор как государства заве..

Казармы оборонительные

Т. Е. Приспособленные к обороне и безопасные от бомб — имеются почти во всех крепостях, построенных до введения нарезной артиллерии. Такие казармы надо отличать от только что упомянутых выше, назначенных исключительно для жилья, тогда как в оборонительных казармах не только могут жить люди, но в них помещают пушки или мортиры, способные к действию сквозь амбразуры по впереди лежащей местности или только по внутренности крепости. В 1-й половине настоящего столетия такие казармы составляли непреме..

Казасси

(Antonio Casassi) — итальянский импресарио, поступил на службу дирекции императорских театров в 1780 г. В 1801 г. Построил в СПб., на месте нынешнего Александринского театра, деревянный театр, в котором содержал итальянскую оперную труппу. Труппа и самый театр, под названием "Малого", поступили в 1803 г. В ведение казенной дирекции.См. "Театральные воспоминания" Р. Зотова (СПб., 1859). Ум. ..

Казасси Антонио

(Antonio Casassi) — итальянский импресарио, поступил на службу дирекции импер. Театров в 1780 г. В 1801 г. Построил в СПб., на месте нынешнего Александринского театра, деревянный театр, в котором содержал итальянскую оперную труппу. Труппа и самый театр, под назв. "Малого", поступили в 1803 г. В ведение казенной дирекции.См. "Театральные воспоминания" Р. Зотова (СПб., 1859).Ум.. ..

Дополнительный поиск Казары Казары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казары" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа