Казачьи Лагери

103

С. Таврической губ., Днепровского уезда, в 24 вер. От города Алешек, на реке Конке (проток Днепра), по которой существует пароходное сообщение с Херсоном. По сведениям за 1893 г. В К. Лагерях, вместе с причисленными к ним хуторами 585 дворов, 3462 жителей. В составе надела общественная плантация под шелюговым насаждением в 1196 дес. Под пашней состоят 4363 дес. Надельной земли и 1870 дес. Арендованной. Лошадей — 1078, крупного рогатого скота — 4845, овец и телят — 6186. Кроме хлебопашества, крестьяне занимаются бахчеводством (славятся арбузы), огородничеством, рыболовством и судоходством по Днепру. Пристань К. Латери отпускает в год 80—100 тыс. Пуд. Хлеба. Училище и 18 торгово-промышленных заведений.В..

Значения в других словарях
Казачок

Казацкий танец в скором движении, в 2/4. Художественную обработку К. Получил у Даргомыжского, Серова, Чайковского и у др. Русских композиторов.. ..

Казачьи горы

Отроги Уральского хребта, сопровождающие в пределах Оренбургской губ. Левый берег р. Уя. Они простираются от Звериноголовской ст. До Верхнеуральска, по Земле Оренбургского казачьего войска в уу. Троицком и Верхнеуральском. Отроги эти, состоящие преимущественно из горных известняков, тянутся большей частью в некотором отдалении от речного берега, изредка вдаваясь в реку и образуя мысы.. ..

Казачьи юнкерские училища

См. Юнкерские училища.. ..

Казачья степная лошадь

Или донская — в первоначальном, чистом виде редко встречается теперь даже на своей родине, Дону, вследствие постепенного скрещивания этой породы на заводах, с начала нынешнего столетия с английскими, арабскими и персидскими жеребцами и с орловским рысаком. В 1891 г. На 83 частных донских заводах, при 18 калмыцких участках [В 1880 в Донской обл. Было 762 конских завода] числилось 66503 головы лошадей. Разведение их встречает большое затруднение в отсутствии хороших производителей, так как жеребцы..

Дополнительный поиск Казачьи Лагери Казачьи Лагери

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачьи Лагери" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачьи Лагери, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа