Камелопард

358

См. Жирафа..

Значения в других словарях
Камелия, растение

(Camellia L., в честь иезуита Камелла, в начале XVIII в. Вывезшего в Европу из Азии описываемое растение) — род деревьев и кустарников из семейства чайных (см.), или тернстремиевых, Ternstroemlaceae, близкого к зверобоевым и гуммигутовым, из подкласса свободнолепестных двудольных. Всего 4 вида, родом из Японии, Вост. Азии и Индийского архипелага (новейшие ботаники присоединяют к К. Также и виды чайного дерева, Thea, и другие роды, считая всего 14 видов К.). Небольшие деревья с вечнозелеными кожи..

Камелия, эвфемизм

Дама полусвета. Название это произошло от заглавия известного романа Александра Дюма-сына "La dame aux camélias".. ..

Каменев Валериан Константинович

(1822—74) — живописец-пейзажист. Посещал классы Императорской академии художеств и получил звание неклассн. Художника. В 1857 г., за "Вид на о-ве Голодае, в СПб." возведен в здание академика. В 1859 г. Путешествовал по Зап. Европе, откуда привез много этюдов и эскизов. Был учителем рисования в разных учебных заведениях. Писал преимущественно виды окрестностей СПб., и Финляндии.. ..

Каменев Гавриил Петрович

Поэт (1772-1803), по происхождению купец, родился и жил в Казани, при неблагоприятных условиях (не любил торговли, был несчастливо женат). Только краткие поездки в Москву были для него светлыми моментами. К. Учился в одном из частных пансионов,но своим образованием всецело обязан самому себе. Он помещал стихи и переводы в "Приятн. И полезн. Препровождении времени" (1794-99), "Музе", "Ипокрене", "Новостях литер." и особенно в "Периодич. Издании Вольного общ. Любит, слов., наук и худ." (1804). В п..

Камелопард

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Камелопард

М. Животное гираф или жирафа, Сamelopardalis.. ..

Камелопард

(Вт 14.5)-горная овца, подобные которой в настоящее время обитают в горах Германии и Греции.. ..

Камелопард

Камелопард см. Антилопа.. ..

Камелопард

(Втор.14:5 ) - животное, обозначенное в приведенной цитате, относится к семейству антилоп. Новой естественной истории живет на вершинах гор Швейцарии, Германии и Греции, находящихся на одинаковой высоте и под одинаковым климатом, как и Иудейские горы. По Вульгате и у ·LXX толковников, Еврейское название переведено словом камелопард или жираф, что весьма правдоподобно. Бохарт и Гезений говорят, что это животное принадлежит к семейству газелей, тогда как, по мнению других, это был род диких коз, и..

Дополнительный поиск Камелопард Камелопард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камелопард" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камелопард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа