Камелопард

109

(Вт 14.5)-горная овца, подобные которой в настоящее время обитают в горах Германии и Греции..

Значения в других словарях
Камелопард

См. Жирафа.. ..

Камелопард

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Камелопард

М. Животное гираф или жирафа, Сamelopardalis.. ..

Камбула (kambula) Англо-зулусская Война

Место сражения 29 марта 1879, в котором 2000 англичан и туземные вспомогательные отряды во главе с полковником Вудом были атакованы в своем лагере тремя зулусскими импи. Зулусы были отбиты, понесли тяжелые потери и преследовались на протяжении семи миль. Англичане потеряли 81 чел. Убитыми и ранеными. Это поражение практически подорвало власть Кетчвайо.. ..

Камден (camden) Война За Независимость В Северной Америке

Место сражения 16 авг. 1780, в котором участвовали 2240 англичан под командованием ген. Корнуоллиса и американцы под командованием ген. Гейтса и де Калба. Корнуоллис сосредоточил в Камдене ок. 2000 чел., хотя американцев было ок. 5000, они уступали противнику в военной выучке. После стычек на передовых постах англичане атаковали амер. Новобранцев, которые были не в состоянии выдержать натиск регулярных войск и бежали, понеся большие потери. Среди убитых был де Калб. Англичане потеряли 312 чел. У..

Каменев (наст. Фамилия Розенфельд) Лев Борисович

(1883-1936 гг.) - политический деятель. Родился в семье машиниста Московско-Курской железной дороги. Его родители были образованными людьми. Отец окончил Петербургский технологический институт, мать - Бестужевские высшие курсы. В 1901 г. Окончил гимназические курсы в Тифлисе, в этом же году поступил в Московский университет. Его образование закончилось на первом курсе, так как за участие в студенческих выступлениях 1902 г. Попал в тюрьму, затем был выслан в Тифлис. В том же году уезжает в Париж...

Каменев (розенфельд) Лев Борисович

(1883-1936). Получил образование в Тифлисе, примкнул к революционным действиям будучи студентом права в Московском Университете. Вступил в 1901 г. В РСДРП, примкнул в 1903 г. К большевикам, в 1908-1914 гг. Находился в эмиграции. Будучи заграницей, вместе с Лениным и Зиновьевым сформировал центральное руководящее ядро партии. В 1914 г. Вернулся в Россию для руководства "Правдой" и социал-демократической фракцией Государственной думы. В 1915 г. Был арестован, сослан в Сибирь. Освобожден Февральско..

Камелопард

Камелопард см. Антилопа.. ..

Камелопард

(Втор.14:5 ) - животное, обозначенное в приведенной цитате, относится к семейству антилоп. Новой естественной истории живет на вершинах гор Швейцарии, Германии и Греции, находящихся на одинаковой высоте и под одинаковым климатом, как и Иудейские горы. По Вульгате и у ·LXX толковников, Еврейское название переведено словом камелопард или жираф, что весьма правдоподобно. Бохарт и Гезений говорят, что это животное принадлежит к семейству газелей, тогда как, по мнению других, это был род диких коз, и..

Дополнительный поиск Камелопард Камелопард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камелопард" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камелопард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа