Палладий магистр духовной академии

96

(Пьянков, ум. В 1882 г.) — магистр Моск. Дух. Акд., профессор Пермской семинарии, с 1844 г. Священник, с 1846 г. — иеромонах. После инспекторства и ректорства в семинариях, с 1869 г. Епископ Кинешемский (викарий Костромской eпapxии), с 1872 г. — Сарапульский, с 1877 г. — Олонецкий. Известны его сочинения. "Обозрение Пермского раскола" (СПб., 1863), "Толкование на псалмы" (1872, 2-е изд., 18 7 4), "Толкование на 12-ть малых пророков"..

Значения в других словарях
Палладий затворник

— затворник близ Антиохии (IV в.). Его обвинили в убиении купца, тело которого нашли близ его кельи. По сказанию Метафраста, убитый воскрес по молитве П. И засвидетельствовал истину.. ..

Палладий игумен Заиконоспасского монастыря

Роговский — игумен Заиконоспасского монастыря, первый русский доктор философии и богословия (1655—1703). Родился в Тверской области, принял монашество в Саввином Вишерском м-ре, служил иеродиаконом при Леонтии, епископе тамбовском, в 1685—87 гг. Учился в богоявленской школе братьев Лихудов, в 1687—98 г. Жил за границей, в 1700 г. Был назначен игуменом Заиконоспасского м-ря и ректором славяно-латинской академии. Главный подвиг П. Путешествие за границу, куда он поехал, можно думать, без разрешени..

Палладий митрополит

(в миpе Павел Иванович Раев). ..

Палладий палладион

(Παλλάδιον) — см. Палладион.. ..

Дополнительный поиск Палладий магистр духовной академии Палладий магистр духовной академии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палладий магистр духовной академии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палладий магистр духовной академии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 34 символа