Палладий митрополит

96

(в миpе Павел Иванович Раев).

Значения в других словарях
Палладий игумен Заиконоспасского монастыря

Роговский — игумен Заиконоспасского монастыря, первый русский доктор философии и богословия (1655—1703). Родился в Тверской области, принял монашество в Саввином Вишерском м-ре, служил иеродиаконом при Леонтии, епископе тамбовском, в 1685—87 гг. Учился в богоявленской школе братьев Лихудов, в 1687—98 г. Жил за границей, в 1700 г. Был назначен игуменом Заиконоспасского м-ря и ректором славяно-латинской академии. Главный подвиг П. Путешествие за границу, куда он поехал, можно думать, без разрешени..

Палладий магистр духовной академии

(Пьянков, ум. В 1882 г.) — магистр Моск. Дух. Акд., профессор Пермской семинарии, с 1844 г. Священник, с 1846 г. — иеромонах. После инспекторства и ректорства в семинариях, с 1869 г. Епископ Кинешемский (викарий Костромской eпapxии), с 1872 г. — Сарапульский, с 1877 г. — Олонецкий. Известны его сочинения. "Обозрение Пермского раскола" (СПб., 1863), "Толкование на псалмы" (1872, 2-е изд., 18 7 4), "Толкование на 12-ть малых пророков".. ..

Палладий палладион

(Παλλάδιον) — см. Палладион.. ..

Палладий Рутилий

(Palladius Rutilius Taurus Aemilianus) — римский писатель. С его именем дошло сочинение о сельском хозяйстве в 14 книгах ("De re rustica libri XIV"), первая из которых содержит общие предписания и наставления, а следующие 12 представляют перечисление сельских работ по месяцам года. Последняя трактует в стихах о разведении садов и посвящена некоему Пасифиду, в котором видят префекта столицы 355 г. По Р. Хр. По своим религиозным воззрениям, П. Разделяет христианские верования, что, впрочем, не меш..

Дополнительный поиск Палладий митрополит Палладий митрополит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палладий митрополит" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палладий митрополит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа