Палладий палладион

92

(Παλλάδιον) — см. Палладион..

Значения в других словарях
Палладий магистр духовной академии

(Пьянков, ум. В 1882 г.) — магистр Моск. Дух. Акд., профессор Пермской семинарии, с 1844 г. Священник, с 1846 г. — иеромонах. После инспекторства и ректорства в семинариях, с 1869 г. Епископ Кинешемский (викарий Костромской eпapxии), с 1872 г. — Сарапульский, с 1877 г. — Олонецкий. Известны его сочинения. "Обозрение Пермского раскола" (СПб., 1863), "Толкование на псалмы" (1872, 2-е изд., 18 7 4), "Толкование на 12-ть малых пророков".. ..

Палладий митрополит

(в миpе Павел Иванович Раев). ..

Палладий Рутилий

(Palladius Rutilius Taurus Aemilianus) — римский писатель. С его именем дошло сочинение о сельском хозяйстве в 14 книгах ("De re rustica libri XIV"), первая из которых содержит общие предписания и наставления, а следующие 12 представляют перечисление сельских работ по месяцам года. Последняя трактует в стихах о разведении садов и посвящена некоему Пасифиду, в котором видят префекта столицы 355 г. По Р. Хр. По своим религиозным воззрениям, П. Разделяет христианские верования, что, впрочем, не меш..

Палладий химический элемент

[хим. Palladium, Pd = 106 [По новым определениям (1894 г., Е. Н. Keiser, M. В. Breed) Pd = 106,2—106,3] — один из легких членов платиновой группы металлов, открыт (1803) Волластоном в платиновой руде из Колумбии. Этот металл встречается почти во всех платиновых рудах (не более 2 %) в виде сплавов с другими металлами, а также в некоторых сортах золота из Бразилии (5—10 %). Иногда его находят и в почти чистом виде в форме маленьких октаэдров (Бразилия) или шестиугольных табличек (Гарц). По физич..

Дополнительный поиск Палладий палладион Палладий палладион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палладий палладион" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палладий палладион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа