Равенскрофт

133

(Thomas Ravenscroft) — английский композитор и писатель о музыке, ум. В Лондоне в 1635 г. Писал песни, псалмы и др. Соч., изданные в Лондоне..

Значения в других словарях
Равенсберг

(Ravensberg) — бывшее графство в Вестфалии. Сначала составляло владение графов Р., род которых прекратился в 1346 г. Затем по наследству перешло к Юлиху, а в 1614 г. Присоединено к курфюршеству Бранденбургскому. Главными городом графства был Билефельд. Ср. Lamey, "Geschichte der alten Grafen von K." (Mannheim, 1779). Vormbaum, "Die Grafschaft R." (Лпц., 1864). Fricke, "Gesch. Der Stadt Bielefeld und der Grafschaft R." (1887). Spannagel, "Minden und R. Unter brandenb.-preuss. Herrschaft" (Ганнове..

Равенсбург

(Ravensburg) — г. В королевстве вюртембергском. Ок. 123/4 т. Жит. Старинная ратуша, памятник Вильгельму I, музей древностей, льно- и пенькопрядильни, фабрика хлопчатобумажных тканей, красильни и белильни, писчебумажные фабрики, производство гончарных изделий, живопись на стекле. На Ю гора Шлосберг (524 м) с чудным видом на Боденское озеро и Альпы. Город построен графом Вельфом II Альторофским († 1030), с 1180 г. Принадлежал Гогенштауфенам, в 1276 г. Получил права вольного города, в 1331 г. Присо..

Равенство

Газета. См. Страна.. ..

Равенство в математике

— см. Уравнение.. ..

Дополнительный поиск Равенскрофт Равенскрофт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенскрофт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенскрофт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа