Равенство

210

Газета. См. Страна..

Значения в других словарях
Равенсбург

(Ravensburg) — г. В королевстве вюртембергском. Ок. 123/4 т. Жит. Старинная ратуша, памятник Вильгельму I, музей древностей, льно- и пенькопрядильни, фабрика хлопчатобумажных тканей, красильни и белильни, писчебумажные фабрики, производство гончарных изделий, живопись на стекле. На Ю гора Шлосберг (524 м) с чудным видом на Боденское озеро и Альпы. Город построен графом Вельфом II Альторофским († 1030), с 1180 г. Принадлежал Гогенштауфенам, в 1276 г. Получил права вольного города, в 1331 г. Присо..

Равенскрофт

(Thomas Ravenscroft) — английский композитор и писатель о музыке, ум. В Лондоне в 1635 г. Писал песни, псалмы и др. Соч., изданные в Лондоне.. ..

Равенство в математике

— см. Уравнение.. ..

Равенство в политике

— Р. Как политический принцип играло роль уже в древней Греции, особенно в Афинах, где оно (ίσουομία) было одним из постоянных и важнейших требований демократии, но понималось чрезвычайно узко, как равенство перед законом и равное право на участие в управлении государственными делами, но не для всех, а только для свободных граждан. Рабы, иностранцы, женщины исключались. Таким образом, это было равенство с сохранением важнейших из существовавших привилегий и неравенств. В Древнем Риме не было даж..

Дополнительный поиск Равенство Равенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенство" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа