Равич город в Пруссии

134

(Rawicz) — город в прусской провинции Познани. 12½ тыс. Жителей. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы..

Значения в других словарях
Равина Жан-Анри

(Jean-Henri Ravina) — французский пианист, род. В 1818 г. Писал для фортепиано, преимущественно этюды, которые ставят наряду с этюдами Мошелеса и Крамера. В 1858 г. Р. Посетил Россию и выступал с успехом в Петербурге.. ..

Равиньян

Густав-Франсуа-Ксавье-Делакруа (Ravignan, 1795—1858) — известный проповедник, иезуит. Служил сначала в магистратуре, потом вступил в духовную семинарию и принял священнический сан. В течение десяти лет с выдающимся успехом проповедовал в Notre-Dame. Проповеди его, блестящие в диалектическом отношении, действовали больше на ум, чем на чувство. Написал еще, в защиту своего ордена, "De l'existence et de l'institut des jésuites" (Париж, 1844) и "Clément XIII et Clément XIV" (Париж, 1854).. ..

Равич Иосиф Ипполитович

(1822—75) — выдающийся ветеринарный деятель, по происхождению еврей Минской губ. В 1850 г. Окончил курс ветеринарного отделения Медико-хирургической академии со степенью ветеринара, а в 1856 году по защите диссертации "Об остром ревматизме суставов у лошадей" получил степень магистра ветеринарных наук. В 1859 г. По конкурсу Р. Был назначен приват-доцентом академии по кафедре зоопатологии и зоофизиологии, а в следующем был командирован за границу для усовершенствования на 2 года. По возвращении и..

Равич, город

(Rawicz) — г. В прусской пров. Познани. 121/2 тыс. Жит. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы.. ..

Дополнительный поиск Равич город в Пруссии Равич город в Пруссии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равич город в Пруссии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равич город в Пруссии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа