Равич Иосиф Ипполитович

144

(1822—75) — выдающийся ветеринарный деятель, по происхождению еврей Минской губ. В 1850 г. Окончил курс ветеринарного отделения Медико-хирургической академии со степенью ветеринара, а в 1856 году по защите диссертации "Об остром ревматизме суставов у лошадей" получил степень магистра ветеринарных наук. В 1859 г. По конкурсу Р. Был назначен приват-доцентом академии по кафедре зоопатологии и зоофизиологии, а в следующем был командирован за границу для усовершенствования на 2 года. По возвращении из-за границы был избран экстраординарным профессором, а в 1867 г. Утвержден — ординарным. В 1872 г. Назначен заведующим ветеринарным отделением академии. Главнейшие труды Р. "Общая зоопатология", "Курс учения о повальных и заразительных болезнях домашних животных", "Полный курс иппологии", "К учению о гнилостном заражении", "О чумопрививании".

"Современное учение о контагии и миазме". Кроме того, немало статей разбросано по разным периодическим изданиям — "в Записках вет. Медицины", "Военно-медиц. Журнале", "Архиве ветеринарных наук" и др..

Значения в других словарях
Равиньян

Густав-Франсуа-Ксавье-Делакруа (Ravignan, 1795—1858) — известный проповедник, иезуит. Служил сначала в магистратуре, потом вступил в духовную семинарию и принял священнический сан. В течение десяти лет с выдающимся успехом проповедовал в Notre-Dame. Проповеди его, блестящие в диалектическом отношении, действовали больше на ум, чем на чувство. Написал еще, в защиту своего ордена, "De l'existence et de l'institut des jésuites" (Париж, 1844) и "Clément XIII et Clément XIV" (Париж, 1854).. ..

Равич город в Пруссии

(Rawicz) — город в прусской провинции Познани. 12½ тыс. Жителей. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы.. ..

Равич, город

(Rawicz) — г. В прусской пров. Познани. 121/2 тыс. Жит. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы.. ..

Равнение строевое

Бывает. По фронту (груди людей на одной линии, плечи по фронту) и по рядам (в затылок друг другу). Развернутая рота равняется на середине, в колоннах, т. Е. На один из флангов, что исполняется по команде. "равняйсь".. ..

Дополнительный поиск Равич Иосиф Ипполитович Равич Иосиф Ипполитович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равич Иосиф Ипполитович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равич Иосиф Ипполитович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа