Равич, город

125

(Rawicz) — г. В прусской пров. Познани. 121/2 тыс. Жит. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы..

Значения в других словарях
Равич город в Пруссии

(Rawicz) — город в прусской провинции Познани. 12½ тыс. Жителей. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы.. ..

Равич Иосиф Ипполитович

(1822—75) — выдающийся ветеринарный деятель, по происхождению еврей Минской губ. В 1850 г. Окончил курс ветеринарного отделения Медико-хирургической академии со степенью ветеринара, а в 1856 году по защите диссертации "Об остром ревматизме суставов у лошадей" получил степень магистра ветеринарных наук. В 1859 г. По конкурсу Р. Был назначен приват-доцентом академии по кафедре зоопатологии и зоофизиологии, а в следующем был командирован за границу для усовершенствования на 2 года. По возвращении и..

Равнение строевое

Бывает. По фронту (груди людей на одной линии, плечи по фронту) и по рядам (в затылок друг другу). Развернутая рота равняется на середине, в колоннах, т. Е. На один из флангов, что исполняется по команде. "равняйсь".. ..

Равнины

Р. Отличаются от нагорий (см.) тем, что они находятся на небольшой высоте над уровнем моря. Можно приблизительно принять, что равнины находятся ниже 150 саж. Или 300 м, или 1000 рус. Фт. Над уровнем моря, а нагорья — выше. Подобно тому, что уже замечено о нагорьях, и рельеф равнин более или менее разнообразен. На большей части равнин встречаются или отдельные возвышенности (холмы, шишки, шиханы, сопки), еще чаще — долины рек и речек и овраги (балки). Первая форма неровностей земной поверхности о..

Дополнительный поиск Равич, город Равич, город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равич, город" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равич, город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа