Равнение строевое

133

Бывает. По фронту (груди людей на одной линии, плечи по фронту) и по рядам (в затылок друг другу). Развернутая рота равняется на середине, в колоннах, т. Е. На один из флангов, что исполняется по команде. "равняйсь"..

Значения в других словарях
Равич Иосиф Ипполитович

(1822—75) — выдающийся ветеринарный деятель, по происхождению еврей Минской губ. В 1850 г. Окончил курс ветеринарного отделения Медико-хирургической академии со степенью ветеринара, а в 1856 году по защите диссертации "Об остром ревматизме суставов у лошадей" получил степень магистра ветеринарных наук. В 1859 г. По конкурсу Р. Был назначен приват-доцентом академии по кафедре зоопатологии и зоофизиологии, а в следующем был командирован за границу для усовершенствования на 2 года. По возвращении и..

Равич, город

(Rawicz) — г. В прусской пров. Познани. 121/2 тыс. Жит. Машиностроение, мебельное производство, лесопильни, кожевенные и пивоваренные заводы.. ..

Равнины

Р. Отличаются от нагорий (см.) тем, что они находятся на небольшой высоте над уровнем моря. Можно приблизительно принять, что равнины находятся ниже 150 саж. Или 300 м, или 1000 рус. Фт. Над уровнем моря, а нагорья — выше. Подобно тому, что уже замечено о нагорьях, и рельеф равнин более или менее разнообразен. На большей части равнин встречаются или отдельные возвышенности (холмы, шишки, шиханы, сопки), еще чаще — долины рек и речек и овраги (балки). Первая форма неровностей земной поверхности о..

Равноапостольные

(или Равноапостольныя) так называет церковь св. Учеников и учениц, сотрудников и сотрудниц апостольских и других, которые, подобно апостолам, "на основании их и пророк, сущу краеугольну самому Иисусу Христу" (Ефес. II, 20), насаждали и утверждали веру Христову. В православной церкви Р. Называются св. Мария Магдалина (22 июля), св. Первомученица Фекла (24 сентября), св. Аверкий, епископ Иерапольский (22 октября), царь Константин и матерь его Елена (21 мая) и св. Благоверный князь Владимир (15 июл..

Дополнительный поиск Равнение строевое Равнение строевое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равнение строевое" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равнение строевое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа