Равномерно ускоренное движение

117

Равномерно ускоренным, или равноускоренным, движением точки называется прямолинейное движение с постоянным ускорением, направленным в сторону движения. Если при прямолинейном движении ускорение имеет постоянную величину и направлено в сторону, противоположную движению, то движение будет равномерно замедленное. При Р. Ускоренном движении скорость равномерно возрастает, а при Р. Замедленном движении скорость равномерно убывает с течением времени.Д. Б..

Значения в других словарях
Равнодыхательцевые жуки

(Laparostclici s. Coprophaga) — группа пластинчатоусых жуков (Lamellicornia s. Scarabaeidae, см.), характеризующаяся одинаковыми дыхальцами брюшка, расположенными на соединительной перепонке между брюшными и спинными полукольцами, обособленным от подбородка язычком (ligula) и матовой булавой усиков. Личинки и жуки питаются навозом или другими веществами животного происхождения. Сюда относятся. Навозники (подсемейства Aphodiini, Aegialini, Hybosorini, Geotrupini и Coprini [см.]), костееды (Trogin..

Равнокрылые

(Homoptera, Cicadaria, Gulaerostria s. Auchenorrhyncha) — подотряд полужесткокрылых насекомых (Hemiptera s. Rhynchota), отличающийся от разнокрылых (Heteroptera, см.) кровлеобразно сложенными в покое, однородными по всей длине крыльями и хоботком, берущим свое начало от задней части нижней стороны головы. От третьего подотряда — травяных вшей (Phytophthires s. Siernorrhyncha, см.) отличаются не сросшимся с переднегрудью хоботком. Сюда относятся цикады (Cicadidae), светоноски (Fulgoridae), горбат..

Равномерное движение

Точки, тела и равномерное вращение твердого тела. Р. Движением точки называют преимущественно прямолинейное движение с постоянной скоростью, про которое можно сказать, что оно не имеет ускорения. Иногда под именем Р. Движения точки подразумевают движение с постоянною скоростью по какой-либо кривой линии, но тогда ускорение не равно нулю в тех точках траектории, где кривизна не равна нулю. Под Р. Движением какого-либо тела подразумевается поступательное движение, при котором все точки тела движут..

Равномерное движение точки тела

И равномерное вращение твердого тела. — Р. Движением точки называют преимущественно прямолинейное движение с постоянной скоростью, про которое можно сказать, что оно не имеет ускорения. Иногда под именем Р. Движения точки подразумевают движение с постоянною скоростью по какой-либо кривой линии, но тогда ускорение не равно нулю в тех точках траектории, где кривизна не равна нулю. Под Р. Движением какого-либо тела подразумевается поступательное движение, при котором все точки тела движутся равноме..

Дополнительный поиск Равномерно ускоренное движение Равномерно ускоренное движение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равномерно ускоренное движение" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равномерно ускоренное движение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 30 символа