Сабина, растение

94

См. Казацкий можжевельник..

Значения в других словарях
Сабина Юлия

(Julia Sabina умер в 138 г.) — римская императрица, жена Адриана, дочь Матидии, племянницы Траяна. Платина, покровительствовавшая Адриану, женила его на С., чтобы упрочить за ним власть. Брак был несчастен. Адриан, вступив на престол, относился к С., как к рабе, хотя она, кроме красоты, отличалась тонким умом и строгостью нравов. С годами ненависть императора к жене все усиливалась. Умирая, он принудил С. Лишить себя жизни, чтобы она не могла радоваться его смерти. В XII-й год царствования Адриа..

Сабина, императрица

(Julia Sabina † 138) — римская императрица, жена Адриана, дочь Матидии, племянницы Траяна. Платина, покровительствовавшая Адриану, женила его на С., чтобы упрочить за ним власть. Брак был несчастен. Адриан, вступив на престол, относился к С., как к рабе, хотя она, кроме красоты, отличалась тонким умом и строгостью нравов. С годами ненависть императора к жене все усиливалась. Умирая, он принудил С. Лишить себя жизни, чтобы она не могла радоваться его смерти. В XII-й год царствования Адриана, когд..

Сабине

Или Сибин (нем. Sabineinsel) — о-в около восточного берега Гренландии, под 74° 32' с. Ш. И 18° 19' з. Д. Посещен Клэверингом и Сэбином в 1823 г. Станция германской немецкой полярной экспедиции 1869—70 гг. Годовая температура средняя —11,7°. Maximum мороза —40,3°. Maximum тепла +13,1°.. ..

Сабинианцы

Представители юридической школы 1 — го века по Р. Хр., основанной Капитоном (см.), но названной по имени ее наиболее выдающегося руководителя, Массурии Сабина (см.). К ней принадлежали Массурий Сабин, Кассий, Целлий Сабин, Явоиен, Валенс, Тусциан и Юлиан. По своим принципам она противополагала себя прокульянцам (см.), но состав разногласий ее с последними почти неопределим по скудости известий (см.).В. Н.. ..

Дополнительный поиск Сабина, растение Сабина, растение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабина, растение" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабина, растение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа