Саблер Владимир Карлович

84

Iюрист. Род. В 1847 г., окончил курс на юридич. Факультете Моск. Унив. Получил степень магистра за сочинение "О значении давности в уголовном праве" (М., 1872). В 1872—73 г. Читал уголовное судопроизводство в Московском унив., потом был юрисконсультом Св. Синода и управляющим его канцелярией. Теперь состоит сенатором и товарищем обер-прокурора Св. Синода.II(дополнение к статье)админ. Деятель. В 1905 г. Оставил должность товарища обер-прокурора св. Синода и назначен членом Государственного Совета..

Значения в других словарях
Сабич

(Sabić) — хорватский журналист, критик и поэт, род. В 1860 г. В 1888 г. Основал еженедельный журнал "Il dirrito croato" в Пулье. Оригинальные и переводные стихотворения С. Проникнуты стремлением к всеславянскому единению.. ..

Сабле

(Sablé) — город в франц. Департамент Сарты. В Средние века носил название Sabloilum, был маркизатом, принадлежавшим Бурбонам. 20 августа 1488 г. Король Карл VIII заключил здесь мирный договор с Франциском II Бретанским.. ..

Саблер Владимир Карлович (дополнение к статье)

— админ. Деятель. В 1905 г. Оставил должность товарища обер-прокурора св. Синода и назначен членом Государственного Совета.. ..

Саблер Егор Егорович

(1810—64) — русский астроном, ученик В. Я. Струве. Знаменитый астроном, заметив выдающиеся способности С., доставил ему еще до окончания курса место младшего помощника в Дерптской обсерватории. В 1839 г. С. Получил степень доктора философии в Дерптском унив. Вскоре после того, при открытии Пулковской обсерватории, он по предложению Струве поступил в число ее астрономов. Здесь С. Не только исследовал места многих звезд, служивших в разное время для сравнения с положениями комет, которые наблюдали..

Дополнительный поиск Саблер Владимир Карлович Саблер Владимир Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблер Владимир Карлович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблер Владимир Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа