Сабле

88

(Sablé) — город в франц. Департамент Сарты. В Средние века носил название Sabloilum, был маркизатом, принадлежавшим Бурбонам. 20 августа 1488 г. Король Карл VIII заключил здесь мирный договор с Франциском II Бретанским..

Значения в других словарях
Сабинум

(Sabinum) — имение Горация, находившееся в Сабинской области (к северу от Тибура). Меценат в 33 г. Подарил его поэту (описание этого имения Гораций дал в 16 письме I кн., 1—14). Имение было не особенно большое, лежало в гористой местности, имело прохладную долину и тенистые леса. Близ дома находился чистый холодный источник (Гораций дал ему имя Bandusia) и возвышение Lucretilis. Ср. Gaston Boissier, "Nouvelles promenades archéologiques" (П., 1886, стр. 1—62). И. Гревс, "Очерки по истории римског..

Сабич

(Sabić) — хорватский журналист, критик и поэт, род. В 1860 г. В 1888 г. Основал еженедельный журнал "Il dirrito croato" в Пулье. Оригинальные и переводные стихотворения С. Проникнуты стремлением к всеславянскому единению.. ..

Саблер Владимир Карлович

Iюрист. Род. В 1847 г., окончил курс на юридич. Факультете Моск. Унив. Получил степень магистра за сочинение "О значении давности в уголовном праве" (М., 1872). В 1872—73 г. Читал уголовное судопроизводство в Московском унив., потом был юрисконсультом Св. Синода и управляющим его канцелярией. Теперь состоит сенатором и товарищем обер-прокурора Св. Синода.II(дополнение к статье)админ. Деятель. В 1905 г. Оставил должность товарища обер-прокурора св. Синода и назначен членом Государственного Совета..

Саблер Владимир Карлович (дополнение к статье)

— админ. Деятель. В 1905 г. Оставил должность товарища обер-прокурора св. Синода и назначен членом Государственного Совета.. ..

Дополнительный поиск Сабле Сабле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабле" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа