Сабля оружие

91

— рубящее оружие с изогнутым клинком, имеющим обыкновенно в длину не менее 90 стм. В видах употребления С. И в качестве колющего оружия оконечность клинка на протяжении 10 стм. Оттачивается с обеих сторон. Название С. Одни производят от араб. Сейф,.

Значения в других словарях
Сабль-д'Олон

(Les Sabls d'Olonnes) — город во французском департаменте Вандеи, на Атлантическом океане, к В. От мыса Пуэнт-де-л'Эгиль. Жит. 10261. Гавань. Кораблестроение. Ловля сардинок. Устрицы. Торговля хлебом и лесом. Морские купания. Великолепный пляж. Маяк.. ..

Сабля горный кряж

Сабля (по местному названию — парма) — один из зап. ОтроговУральского хр., на границе Архангельской и Вологодской губ. Длина пармы 35 вер., на ней 14 пиков, из них высочайший, похожий на острый гвоздь, носит название Сабли. ..

Сабля растение

— в некоторых местах Р. Этим именем называют растение Gladiolos, обыкновенно известное под именем шпажника.. ..

Сабля, горный кряж

Сабля (по местному названию — парма) — один из зап. ОтроговУральского хр., на границе Архангельской и Вологодской губ. Длина пармы 35 вер., на ней 14 пиков, из них высочайший, похожий на острый гвоздь, носит название Сабли (под 64° 46' с. Ш. И 50° в. Д.), абс. Выс. 5142 фт.. ..

Дополнительный поиск Сабля оружие Сабля оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабля оружие" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабля оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа