Тайлор Джордж

106

(Taylor) — псевдоним, под которым появлялись исторические романы немецкого историка Адольфа Гаусрата (см.)..

Значения в других словарях
Тайкун

(Tai-kun, Tycoon) — титул (буквально "великий князь"), усвоенный в новейшее время японскими сёо-гунами (см. Япония) в видах возвеличивания своего положения в глазах иностранцев, которые считали этот титул равным императорскому и величали сёо-гунов "его величеством".. ..

Тайлер

Джон (Tyler) — североамериканский политический деятель (1790—1862), родом из Виргинии, изучал юриспруденцию, с 1816—21 гг. Был членом палаты представителей в конгрессе. Во время прений о Миссурийском соглашении высказался в принципе против рабства, но вместе с тем против права союза предписывать или запрещать рабство в отдельных штатах. В 1825—27 гг. Был губернатором Виргинии, в 1827—36 гг. — сенатором от этого штата. При образовании партии вигов Т. — в противоречие со своим прежним образом дейс..

Тайлор Захария

Двенадцатый президент Сев.-Амер. Штатов, см. Тэйлор.. ..

Тайлор Эдуард-Бернет

(или Тэйлор. Tylor) — знаменитый английский антрополог. Род. В 1832 г. К тому времени, когда Т. Выступил на научное поприще, три отрасли знания, составляющие в совокупности науку антропологию — пальэтнология (состояние человека в доисторическую эпоху), физическая антропология (положение человека среди органической природы и учение о расах) и описательная антропология (этнография, первобытная культура) — стояли по отношению друг к другу совершенно изолированными и находились не на одинаковой ступ..

Дополнительный поиск Тайлор Джордж Тайлор Джордж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайлор Джордж" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайлор Джордж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа