Тайлор Захария

96

Двенадцатый президент Сев.-Амер. Штатов, см. Тэйлор..

Значения в других словарях
Тайлер

Джон (Tyler) — североамериканский политический деятель (1790—1862), родом из Виргинии, изучал юриспруденцию, с 1816—21 гг. Был членом палаты представителей в конгрессе. Во время прений о Миссурийском соглашении высказался в принципе против рабства, но вместе с тем против права союза предписывать или запрещать рабство в отдельных штатах. В 1825—27 гг. Был губернатором Виргинии, в 1827—36 гг. — сенатором от этого штата. При образовании партии вигов Т. — в противоречие со своим прежним образом дейс..

Тайлор Джордж

(Taylor) — псевдоним, под которым появлялись исторические романы немецкого историка Адольфа Гаусрата (см.).. ..

Тайлор Эдуард-Бернет

(или Тэйлор. Tylor) — знаменитый английский антрополог. Род. В 1832 г. К тому времени, когда Т. Выступил на научное поприще, три отрасли знания, составляющие в совокупности науку антропологию — пальэтнология (состояние человека в доисторическую эпоху), физическая антропология (положение человека среди органической природы и учение о расах) и описательная антропология (этнография, первобытная культура) — стояли по отношению друг к другу совершенно изолированными и находились не на одинаковой ступ..

Тайлорова или тэйлорова строка

См. Формула Тэйлора.. ..

Дополнительный поиск Тайлор Захария Тайлор Захария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайлор Захария" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайлор Захария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа