Тайный советник

110

См. Табель о рангах..

Значения в других словарях
Тайный приказ

Или Приказ тайных дел — см. Приказы.. ..

Тайный совет

(Privy Council) — государственное учреждение в Англии, в настоящее время почти лишенное значения, но раньше игравшее очень важную роль. Его первоначальная история крайне туманна. Одно можно сказать с достоверностью. Появление Т. Совета было результатом дифференциации функции верховной власти, происшедшей при первых двух Эдуардах (1272—1327), и находится в связи с выделением трех судебных коллегий (суд королевской скамьи, суд общих тяжб, суд казначейства) и упрочением парламента как самостоятельн..

Тайпале

(Taipale) — канал и шлюз в системе оз. Саймы. Из южн. Зал. Оз. Каллавеси в обход порога Коннускоски проведен кан. Коннус в оз. Коннусселкэ. Отсюда через расчищенное русло Леппэвирта, оз. Уннукка-иэрви и кан. Т. (в обход порогов Варкаус) устанавливается сообщение с озером Хаукивеси, которое составляет уже часть озера Саймы. Канал этот — один из важнейших в Финляндии и второй по выгодности. В 1898 г. Он вместе с кан. Коннус дал доход в 29320 фин. Мар. При расходе в 6826 мар. Судов по Т. Прошло 159..

Тайпенг

Главн. Гор. Британского окр. В госуд. Перак, на Малайском полуо-ве.. ..

Дополнительный поиск Тайный советник Тайный советник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайный советник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайный советник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа