Талдом

116

Сел. Тверской губ., Калязинского у., в 66 вер. От у. Г., при вновь проложенной ж. Дор. От Дмитрова на Кимру. Центр башмачного района, составляющего часть кимрского сапожного района (см. Кимра). Бойкий торговый поселок, более похожий на город, чем на село. Земские школа и больница, почтово-телегр. Контора, аптека, гостиницы, лавки. Еженедельные базары. Жителей 1216..

Значения в других словарях
Талаутские о-ва

Группа о-вов между Целебесом и Минданао, к С от о-вов Сангир, принадлежит к нидерландскому резидентству Менадо на о-ве Целебес. О-ва вулканического происхождения, плодородны. Пространство 925 кв. Км. Жители (ок. 5000 чел.), из племени альфуров, занимаются земледелием и рыбной ловлей.. ..

Талгинские сернистые источники

В Дагестанской обл. Темир-Хан-Шуринского окр., в 30 вер. От окружного города, Три источника почти одинакового химического состава. Ивановский t° 23,75° Ц., Михайловский t° 37,5° Ц. И Георгиевский t°17,5° Ц. В. Воде источников содержатся сероводород, серная кислота, свободная углекислота, натрий, кальций, магний. Источники посещаются страдающими хроническими заболеваниями мышц, суставов и кожи. Источники мало изучены.. ..

Талекуа

(Thaleguah) — главный город племени Чероки и Индейской территория в Сев.-Амер. Соед. Штат., в 1 1/2 км от реки Иллинойс.. ..

Талепоровский Николай Иванович

Журналист (1850—1895). Получил семинарское образование, сотрудничал в "Новом времени" и в "Петерб. Газете", где под псевдонимом Н. Пономарев организовал и вел (1877—88) отделы "Из жизни русского духовенства" и "Из мира раскола".. ..

Дополнительный поиск Талдом Талдом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талдом" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талдом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа