Тамфил Квинт Бебий

109

Один из послов, посланных в 219 г. До Р. Хр. К Аннибалу, осаждавшему Сагунт. Так как переговоры с Аннибалом не привели ни к чему, то послы отправились в Карфаген, но и там никакого успеха не имели. В следующем году Т. Вторично был послан в Карфаген, чтобы требовать выдачи Аннибала. Когда карфагеняне не исполнили этого требования, Т. С остальными послами объявили им войну, названную позднее Второй Пунической войной. Сыновья его Кней и Марк воевали с лигурами и были консулами, первый в 186, второй — в 181 г..

Значения в других словарях
Тамульский язык

Или тамуль — см. Тамильский язык, Тамиль. Имя тамуль более употребительно у французов, а также в старых латинских сочинениях о тамилах и их языке. Англичане и немцы употребляют обыкновенно имя тамиль.. ..

Тамут

Полуо-в, ограничивающий с Ю крайнее восточное устье Лены — Быковскую протоку, Якутской обл., Верхоянского окр. Имеет до 35 вер. В длину с ЮВ на СЗ и оканчивается мысом Быковским. Ширина до 8 вер. В 1806 г. На Т. Найден был цельный остов мамонта, находящийся ныне в СПб., в Академии наук.. ..

Тамчиера

Гора в Пятигорском окр., Терской обл., в верховьях р. Кумы. Имеет высоту в 6679 фт. И служит тригонометрическим пунктом кавказской триангуляции. На Ю она обрывается отвесным уступом, с которого открывается чудный вид на главный Кавказский хребет и в особенности на Эльбрус. Т. Принадлежит тому хребту, который, составляя отрог Эльбруса, служит водоразделом для рек, текущих в Черное и Азовское моря.. ..

Тан (Богораз)

(литературный псевдоним Владимиpa Германовича Богораза. ..

Дополнительный поиск Тамфил Квинт Бебий Тамфил Квинт Бебий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тамфил Квинт Бебий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тамфил Квинт Бебий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа