Тан (Богораз)

97

(литературный псевдоним Владимиpa Германовича Богораза.

Значения в других словарях
Тамфил Квинт Бебий

Один из послов, посланных в 219 г. До Р. Хр. К Аннибалу, осаждавшему Сагунт. Так как переговоры с Аннибалом не привели ни к чему, то послы отправились в Карфаген, но и там никакого успеха не имели. В следующем году Т. Вторично был послан в Карфаген, чтобы требовать выдачи Аннибала. Когда карфагеняне не исполнили этого требования, Т. С остальными послами объявили им войну, названную позднее Второй Пунической войной. Сыновья его Кней и Марк воевали с лигурами и были консулами, первый в 186, второй..

Тамчиера

Гора в Пятигорском окр., Терской обл., в верховьях р. Кумы. Имеет высоту в 6679 фт. И служит тригонометрическим пунктом кавказской триангуляции. На Ю она обрывается отвесным уступом, с которого открывается чудный вид на главный Кавказский хребет и в особенности на Эльбрус. Т. Принадлежит тому хребту, который, составляя отрог Эльбруса, служит водоразделом для рек, текущих в Черное и Азовское моря.. ..

Тан (Богораз)

(литературный псевдоним Владимира Германовича Богораза) — род. В 1864 г. В Таганроге, в семье учителя еврейской школы. Поступил в СПб. Унив. По юридическому факультету, но в 1882 г.был удален из унив.за участие в беспорядках. Десятилетие 1889—99 гг. Т. Провел в ссылке в одном из самых северных округов Якутской области (Колымском). Долгие годы совместной жизни с полудикими инородцами дали ему возможность изучить быт их, нравы, язык, верования, а пережитые лишения, нравственные страдания и тяжелое..

Тан китайская династия

— династия, царствовавшая вКитае с 618 по 907 гг. По Р. Х. (см. Китай) и давшая Китаю 22 императора. Столица ее находилась в гор. Чан-ань (близ нынешнего гор. Си-ань-фу).. ..

Дополнительный поиск Тан (Богораз) Тан (Богораз)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тан (Богораз)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тан (Богораз), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа