Тангенциальная сила

98

См. Тангенциальное, или срезывающее, напряжение (см.)..

Значения в других словарях
Тангенс

См. Тригонометрия.. ..

Тангенс-буссоль

Или гальванометр (см. Гальванометры) — употребляется, в частности, в физиологии для улавливания и измерения различных животных электрических токов — мышечных, нервных и их колебаний, а также и тонких колебаний температуры различных органов и соков, обнаруживаемых на Т.-буссоли в форме термоэлектрических токов. Чаще всего в физиологии употребляется Видемановская буссоль, видоизмененная Дюбуа-Реймоном. Она обладает высокой чувствительностью и представляется вполне апериодичной. Отсчитывание колеба..

Тангенциальный разрез

При изучении строения стеблей, кроме поперечного среза, делают еще два продольных. Один из них проводят по радиусу (радиальный разрез), другой — перпендикулярно радиусу (Т. Разрез). Выбор именно этих двух разрезов объясняется главным образом тем, что сердцевинные лучи в стебле проходят вдоль радиуса в виде более или менее узких лент, и изучить строение их удобнее всего на этих двух продольных разрезах.. ..

Тангерман

Вильгельм (Tangermann, псевд. Виктор Гранелла) — старокат. Богослов и талантливый писатель, род. В 1815 г. Вследствие отказа признать ватиканские декреты 1870 г. Был лишен священнического сана, но в 1872 г. Сделался настоятелем вновь образовавшейся старокатолической общины в Кельне. Гл. Труды его. "Wahrheit, Schönheit und Liebe", философско-эстетические очерки (Лпц., 1867), "Patriotische Lieder und Zeitgedichte" (Бонн, 1871), "Aus zwei Welten, Wahrheit und Dichtung"· (Лпц., 1871), "Diotima", кул..

Дополнительный поиск Тангенциальная сила Тангенциальная сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангенциальная сила" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангенциальная сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа