Тангенс

88

См. Тригонометрия..

Значения в других словарях
Тангары

(Tanagridae) — богатое видами (свыше 300, соединяемых в 43 рода) семейство певчих птиц из группы коносоклювых (Conirostres. См. Птицы певчие). Стройные, мелкие, пестро и очень ярко окрашенные птицы, водящиеся в лесах Америки от Парагвая до Канады. Клюв на конце несколько изогнут. Крылья и хвост средней длины. Цевки сильные и короткие. Задний палец относительно длинен, с изогнутым когтем. Питаются преимущественно плодами. Едят также насекомых. Гнезда вьют на деревьях и в кустах. За красивое опере..

Тангейзер

Иначе Тангузер (Tannhäuser, Tanhuser) — миннезингер XIII в., жизнь и личность которого стали темою для народногерманских легенд и сказаний, связанных, с одной стороны, с преданиями о горе Герзельберг или Венериной горе близ Вартбурга, с другой стороны — с легендами о "Вартбургской войне" или состязании поэтов (см.). Исторически-достоверный миннезингер Т. Родился в начале XIII в. И умер во всяком случае ранее 1273 г. (до воцарения Рудольфа Габсбурга). По-видимому, он происходил из австрийско-бава..

Тангенс-буссоль

Или гальванометр (см. Гальванометры) — употребляется, в частности, в физиологии для улавливания и измерения различных животных электрических токов — мышечных, нервных и их колебаний, а также и тонких колебаний температуры различных органов и соков, обнаруживаемых на Т.-буссоли в форме термоэлектрических токов. Чаще всего в физиологии употребляется Видемановская буссоль, видоизмененная Дюбуа-Реймоном. Она обладает высокой чувствительностью и представляется вполне апериодичной. Отсчитывание колеба..

Тангенциальная сила

См. Тангенциальное, или срезывающее, напряжение (см.).. ..

Дополнительный поиск Тангенс Тангенс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангенс" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангенс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа