Щуки костистые

93

(Lepidosteus), клювонос, каймановая рыба — род рыб из подкласса или отряда ганоидных (Ganoidei, см.)..

Значения в других словарях
Щукарев

(Александр Николаевич, 1861—1900) — историк, окончил курс на историко-филологическом факультете СПб. Унив. Был командирован за границу, где слушал лекции профессоров Кирхгофа, Курциуса, Роберта и Фуртвенглера. Преподавал древние языки в Царскосельской гимназии и в СПб. Гимназии Гуревича. В 1890 г. За диссертацию "Исследования в области каталога афинских архонтов III в. До Р. Х." получил степень магистра всеобщей истории. В 1891 г. Сделался приват-доцентом по кафедре всеобщей истории в СПб. Униве..

Щукарев Александр Николаевич

(1861—1900) — историк, окончил курс на историко-филологическом факультете СПб. Унив. Был командирован за границу, где слушал лекции профессоров Кирхгофа, Курциуса, Роберта и Фуртвенглера. Преподавал древние языки в Царскосельской гимназии и в СПб. Гимназии Гуревича. В 1890 г. За диссертацию "Исследования в области каталога афинских архонтов III в. До Р. Хр." получил степень магистра всеобщей истории. В 1891 г. Сделался приват-доцентом по кафедре всеобщей истории в СПб. Университете, где с 1894 г..

Щукин Николай Леонидович

Проф. Механики, род. В 1848 г. Окончил курс Николаевского инженерного училища в 1866 г., курс СПб. Технологического института в 1873 г. Тогда же оставлен преподавателем Института по предмету проектирования. В 1878 г. Открыл чтение курса теоретической механики. Назначен адъюнкт-профессором в 1887 г. Профессором по кафедре прикладной механики — в 1888 г. С 1906 г. Директор Женских политехнических курсов в СПб. Ему принадлежит неск. Трудов по теорет. И прикладной механике в спец. Журналах.. ..

Щукин Петр Иванович

Известный коллекционер. Род. В Москве в 1857 г. Собранные им старинные гравюры, предметы персидского и японского искусства, а также русской старины составили прекрасный Щукинский музей, открытый в 1892 г. Описания его изданы Щ. Под следующими названиями. "Краткое описание Щукинского музея в Москве" (М., 1895). "Опись старинных вещей П. И. Щ." (сост. П. И. Щ. И Е. В. Федоровой, М., 1896, ч. I. II ч., 1896). "Опись старинных славянских и русских рукописей, собр. П. И. Щ." (составленная А. И. Яцими..

Дополнительный поиск Щуки костистые Щуки костистые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щуки костистые" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щуки костистые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 14 символа