Юла река Вологодской губернии

90

(Елва, Иола) - правый приток Выма, системы Вычегды, Вологодской губернии, Яренского уезда. Ю. Берет начало в лесах, течет извилисто к юго-востоку, образуя множество песчаных мелей и островов. Длина около 200 верст, ширина до 10 и 15 саженей, глубина не более 2 аршин. Дно каменисто, много переборов. С Ю. Идет волок на реку Ирву, приток Мезени..

Значения в других словарях
Юла или лесной жаворонок

См. Жаворонки.. ..

Юла река Архангельской губернии

- река Архангельской губернии, Пинежского уезда, берет начало на границе Вологодской губернии в болотистых лесах. В начале течет на северо-запад, приняв в себя слева речку Пузу, отворачивает к северо-востоку, от речки Черной - на север, затем делает крутой поворот к западу до впадения в нее речки Попки, откуда течет на север и северо-восток и вновь на северо-северо-запад до устья реки Уры. Далее направляется к северу, а от устья главного своего притока, реки Юрас, вновь на запад. Потом течет на ..

Юла, река Архангельской губернии

Река Архангельской губернии, Пинежского уезда, берет начало на границе Вологодской губернии в болотистых лесах. В начале течет на северо-запад, приняв в себя слева речку Пузу, отворачивает к северо-востоку, от речки Черной — на север, затем делает крутой поворот к западу до впадения в нее речки Попки, откуда течет на север и северо-восток и вновь на северо-северо-запад до устья реки Уры. Далее направляется к северу, а от устья главного своего притока, реки Юрас, вновь на запад. Потом течет на се..

Юла, река Вологодской губернии

(Елва, Иола) — правый приток Выма, системы Вычегды, Вологодской губернии, Яренского уезда. Ю. Берет начало в лесах, течет извилисто к юго-востоку, образуя множество песчаных мелей и островов. Длина около 200 верст, ширина до 10 и 15 саженей, глубина не более 2 аршин. Дно каменисто, много переборов. С Ю. Идет волок на реку Ирву, приток Мезени.. ..

Дополнительный поиск Юла река Вологодской губернии Юла река Вологодской губернии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юла река Вологодской губернии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юла река Вологодской губернии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 29 символа