Ягодная Поляна

126

Немецкая колония Саратовской губернии и уезда. 8 тыс. Жителей. Лютеранская церковь, 2 училища, земский склад земледельческих орудий и машин, синильни, мельницы, лавки, еженедельно 2 базара, 2 ярмарки. Почтовое отделение..

Значения в других словарях
Ягодковые

То же, что сладкоягодковые.. ..

Ягодная болезнь крыжовника

Выражается в том, что на ягодах упомянутого кустарника весной появляется белый паутинистый налет, вскоре превращающийся в бурый, густой войлок, обволакивающий всю ягоду, которая сморщивается и засыхает, не созревая и не достигая своей нормальной величины. Подобный же налет наблюдается на листьях и на побегах. На пораженных кустах обыкновенно все ягоды без исключения засыхают. Эта опасная болезнь вызывается развитием паразитного грибка Sphaerotheca mors uvae Berk. Et Curtis из семейства мучнисто-..

Ягодная Слобода

Пригородная часть города Казани, на правом берегу реки Казанки, против Адмиралтейской слободы, лежащей между Казанской (Устьинской) пристанью на реке Волге и собственно Казанью. Я. Слобода образовалась из присоединенного к городу Казани в 1825 г. Подгородного села Ягодного. Местоположение низменное. Часть улиц в половодье затопляется. Жителей около 10000. Кожевенные заводы.. ..

Ягодник

(Pentatoma baccarum) — см. Клоп ягодный.. ..

Дополнительный поиск Ягодная Поляна Ягодная Поляна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягодная Поляна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягодная Поляна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа