Ягодковые

85

То же, что сладкоягодковые..

Значения в других словарях
Ягодица

Выступающая часть ниже поясницы лежащей области у приматов. Обе ягодицы образуют седалище или задницу. У обезьян кожа, их покрывающая, часто является без волос и ярко окрашенной, образуя так называемые седалищные мозоли. У человеческих рас иногда сильное развитие подкожного жира приводит к чрезвычайному развитию Я. Или стеатопигии, как это имеет место у готтентоток, в частности у бушменок. В Европе такая готтентотка демонстрировалась еще в 1815 году под именем готтентотской Венеры. Особенность э..

Ягодки

(Daphne L.) — родовое название растений из семейства сладкоягодниковых (Thymelaeaceae). Это прямостоячие и лежачие кустарники или небольшие деревья. Листья у них рассеянные, редко супротивные, кожистые и большей частью зимующие, редко мягко травянистые и однолетние. Цветки правильные, обоеполые, собранные в верхушечные или редко в боковые соцветия, пучком, головкой, редко кистью или метелкой. Цветки большей частью душистые, белые, розовые, желтые или зеленоватые. Цветоложе (receptaculum) вытянут..

Ягодная болезнь крыжовника

Выражается в том, что на ягодах упомянутого кустарника весной появляется белый паутинистый налет, вскоре превращающийся в бурый, густой войлок, обволакивающий всю ягоду, которая сморщивается и засыхает, не созревая и не достигая своей нормальной величины. Подобный же налет наблюдается на листьях и на побегах. На пораженных кустах обыкновенно все ягоды без исключения засыхают. Эта опасная болезнь вызывается развитием паразитного грибка Sphaerotheca mors uvae Berk. Et Curtis из семейства мучнисто-..

Ягодная Поляна

Немецкая колония Саратовской губернии и уезда. 8 тыс. Жителей. Лютеранская церковь, 2 училища, земский склад земледельческих орудий и машин, синильни, мельницы, лавки, еженедельно 2 базара, 2 ярмарки. Почтовое отделение.. ..

Дополнительный поиск Ягодковые Ягодковые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягодковые" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягодковые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа