Боборыкин Петр Дмитриевич

87

П. Д. Боборыкин..

Значения в других словарях
Боас Франц

(Boas, Franz)ФРАНЦ БОАС(1858-1942), американский антрополог. Родился 9 июля 1858 в Миндене (Германия). Учился в университетах Гейдельберга, Бонна и Киля, специализировался по физике, математике и географии. В 1881 получил степень доктора наук по физике. В 1883-1884 принял участие в арктической экспедиции, на о.Баффинова Земля исследовал эскимосов. Вернувшись в Германию, был принят ассистентом в берлинский Королевский этнологический музей и преподавателем географии в Берлинский университет. В 188..

Бобовые

(Leguminosae, или Fabaceae), обширное семейство двудольных растений. Одно- и многолетние травы, кустарники, полукустарники, лианы и деревья. Около 700 родов и более 17 000 видов. Распространены во всех областях земного шара, хотя деревья - преимущественно в тропиках. Листья очередные, обычно сложные с прилистниками. Цветки обоеполые, с пятичленными чашечкой и венчиком, как правило - двусторонне-симметричные. У типичных бобовых верхний крупный лепесток принято называть парусом (флагом), боковые л..

Бобринский Алексей Александрович

А. А. Бобринский.. ..

Бобрищев-пушкин Павел Сергеевич

П. С. Бобрищев-Пушкин.. ..

Дополнительный поиск Боборыкин Петр Дмитриевич Боборыкин Петр Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боборыкин Петр Дмитриевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боборыкин Петр Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа